вторник, 16 июня 2009 г.

Готовимся к расследованию


Уважаемые коллеги!

Выполняя задание «Готовимся к расследованию» Вы познакомились с материалами о возможных опасностях в сети. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1. Как в Вашей школе обеспечивается безопасная работа детей в сети?
2. Насколько полезными были материалы, предложенные в задании? Если у Вас на примете имеются свои находки по этой теме, поделитесь ими с коллегами.
3. Как справились дети с тестами?

3 комментария:

  1. В нашей школе при работе в компьютерном классе каждого ребёнка обязательно иструктируют о безопасном поведении и работе в сети. Мы хотим вырастить грамотных и уверенных в себе пользователей Интернета.
    Материалы оказались интнрнсными и продуманными. Очень помогают работать.
    Детям тесты показались и сложными и интересными. Проходили не один раз.

    ОтветитьУдалить
  2. 1. В школе гарантом безопасного пребывания в Интернете для детей является учитель, который работает с детьми. Пробовали поставить фитьтр - стало очень трудно искать информацию. Добавлять адреса в фильтр трудоемко и времяёмко :) Так что пока так.
    2. Очень хороший урок по безопасности в Интернете. Ребята познакомились с Бесконечным лесом, правилами поведения в сети. Но не сразу все усвоили, поэтому будем ещё посещять эти ресурсы. С тестами справились по-разному, есть более успешно и "мало успешно", так что на заметку взяли.

    ОтветитьУдалить
  3. В нашей школе на уроках информатики детям обязательно говорят об опасности, связанной с использованием электронной почты, мгновенных сообщений, поиска информации в Интернете, правилах поведения в Интернете.
    Пятиклашкам тесты были трудны. Многие слова и понятия были незнакомыми, так как в младших классах у них не было информатики. Тем не менее ученикам очень понравилась анимация, демонстрирующая правила безопасности в Сети. Дети усвоили то, что работа в Интернете небезопасна, что следует соблюдать некоторые условия.
    Эти анимации я буду использовать на уроках и в других классах.

    ОтветитьУдалить