понедельник, 15 июня 2009 г.

Регистрация в проекте

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Если Вы здесь, значит регистрация в проекте выполнена. Как прошло преодоление этого этапа? С какими трудностями столкнулись Вы и дети? Использовали ли Вы, подготовленные организаторами, вспомогательные материалы (инструкции) при выполнении заданий. Оцените степень их "полезности".

5 комментариев:

  1. Много времени ушло на регистрацию, так как каждому учащемуся пришлось создавать свой электронный ящик.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, уважаемые коллеги. Этап регистрации дался нелегко. Дети еще плохо знают клавиатуру, а про английские буквы.... Но помогли инструкции по регистрации. Ребята по ним более или менее ориентировались на страницах, стали внимательнее читать то, что высвечивается на мониторе. Дети приучаются выполнять задания по алгоритму. Это очень полезно для овладения различными технологиями.
    Лично для меня самая большая трудность - начало учебного года совместить с началом проекта для детей без начальных навыков работы на компьютере:)

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте,коллеги! В этом году стала классным руководителем 5а (математического) класса, сама веду историю, с легкой руки учителя математики моего класса стала помогать своим ученикам участвовать в проекте. Проблем с регистрацией не возникло - мои ученики продвинутые в изучении информатики (изучают этот предмет со 2 класса), многому придется учится у них. Всем успехов!

    ОтветитьУдалить
  4. Сначала мне самой пришлось разбираться в скольких местах и как надо зарегистрироваться и отметиться, так как участвуем в таких проектах первый раз, а затем уже помогать детям и направлять их. У учеников есть только первоначальные навыки работы с компьютером, и многое пришлось делать учителю. Дети познакомились с электронным почтовым ящиком, с алгоритмом регистрации в проекте и теперь с нетерпением ждут следующего этапа.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, коллеги! Прочитала Ваши комментарии и поняла, что трудности были у всех одинаквые: первое участие проекте, первые шаги в Интернете, первоначальные навыки работы на компьютере. Но самое главное у наших пятиклассников - огромное желание многое познать. Думаю, что этот проект их не разочарует. Всем удачи!

    ОтветитьУдалить